Чек-лист по подготовке квартиры к продаже
time 12 Jan 2022

Если вы хотите привлечь как можно больше потенциальных покупателей, вам, безусловно, стоит уделить своей квартире/дому немного внимания. Эти простые советы помогут подготовить вашу недвижимость к фотосъемке для рекламного объявления и к показам потенциальным покупателям.

Уборка и расхламление

Сделайте уборку, избавьтесь от пыли, мусора и грязи. Чистота и аккуратность – это первое, на что обращает внимание покупатель. Просторные комнаты, как правило, являются важными аргументами в пользу продажи, поэтому важно убрать все лишнее и обеспечить доступ во все комнаты, кладовую, балкон.

Обезличивание

Помимо уборки и расхламления, следует обезличить вашу квартиру или дом. Нейтрализуйте пространство, убрав такие предметы, как косметика, обувь, лишняя одежда и другие личные вещи.

Устранение запахов

Перед показом проветрите помещения, по возможности постарайтесь избавиться от посторонних запахов. Не переборщите с ароматизаторами воздуха, у потенциального покупателя может быть аллергия.

Ремонт

Бросается в глаза пятно на потолке? Не нужно тратить много денег на ремонт – свежие или просто подклеенные обои, новые дверные ручки могут увеличить стоимость квартиры. А мелкие недочеты уж точно станут поводом сторговать несколько тысяч долларов.

Свет

Убедитесь, что в квартире не моргают лампочки и достаточно света. Если показ дневной – откройте шторы и наполните квартиру светом. Если показ вечерний – заранее включите свет во всех комнатах.

Доверьте общение с покупателем и весь процесс продажи профессионалам - ул. Захарова,24, офис 205. Получить бесплатную консультацию можно по телефону: +375 33 38 555 39. 

 

 

 

У вас есть вопросы?

Оставьте заявку на консультацию специалиста по недвижимости: